Qualität als Familientradition.

Als Ernst Würmli 1956 die Firma gründete, hat es vielleicht niemand gross rumposaunt. Aber gedacht hat er es ganz bestimmt: Nämlich mit guter Büez einen Familienbetrieb aufzubauen, der heute 61 Jahre später in der dritten Generation geführt wird. Reto Würmli und Andy Trösch leiten aktuell 35 Mitarbeiter. Natürlich denken wir schon an die nächste Generation, weshalb wir auch Lehrlinge ausbilden. Würmli ist Mitglied der Genossenschaft Badewelten und Klimawelten. Wie gesagt, ob Haustechnik, Sanitär oder Heizung, auf unsere Qualität können Sie sich verlassen.

Jobs

Offene Stellen:

Wir haben zur Zeit keine Stelle frei.

Team

Reto Würmli

Geschäftsleitung

reto.wuermli@wuermli-ht.ch
056 437 90 71

Andy Trösch

Geschäftsleitung

andy.troesch@wuermli-ht.ch
056 437 90 72

Daniela Frei

Finanzen / Sekretariat

daniela.frei@wuermli-ht.ch
056 437 90 70

Frank Jahnel

Bereichsleiter Sanitär

frank.jahnel@wuermli-ht.ch
056 437 90 76

Martin Hofstetter

Serviceleiter

martin.hofstetter@wuermli-ht.ch
056 437 90 75

Yvonne Schindler

Badplanerin

yvonne.schindler@wuermli-ht.ch
056 437 90 73

Oliver Egloff

Eidg. dipl. Chefmonteur / Projektleiter Sanitär

oliver.egloff@wuermli-ht.ch
056 437 90 84

Roger Jaggi

Haustechnikplaner Sanitär

roger.jaggi@wuermli-ht.ch
056 437 90 81

Ilir Bakolli

Projektleiter Heizung

ilir.bakolli@wuermli-ht.ch
056 437 90 82

Thomas Schindler

Serviceleiter Stv. / Laden

thomas.schindler@wuermli-ht.ch
056 437 90 83

Pascal Käppeli

Servicemonteur

Behar Krasniqi

Servicemonteur

Bekim Markaj

Servicemonteur

Taruk Tapis

Servicemonteur

Sadulah Asani

Service-Monteur

Enrico Olivadoti

Service-Monteur

Martin Wespi

Sanitärmonteur

Giuseppe Serio

Sanitärmonteur

Norbert Bielinski

Sanitärmonteur

Thomas Gerhard

Sanitärmonteur

Kamil Nagy

Sanitärmonteur

Sebastian Bonvin

Sanitär-Installateur EFZ

Ivan Bosnjak

Sanitär-Installateur EFZ

Festim Osmani

Sanitär-Installateur EFZ

Mario Ensil

Hilfsmonteur Sanitär

Hans Bopp

Heizungsmonteur

Burhan Rahimi

Heizungsmonteur

Sadat Veseli

Heizungsmonteur

Ricardo Chaves Alves

Heizungs-Installateur EFZ

Fabrice Hepp

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Kristian Jagodic

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

 

Marco Messina

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Jason Welti

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Daniel Zeindler

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

David Bron

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Ajdin Kamberi

Lernender Haustechnikpraktiker EBA Fachrichtung Heizung

 

Sandro Rössler

Lernender Heizungs-Installateur EFZ

Hüseyin Ünlüdag

Lernender Heizungs-Installateur EFZ