Qualität als Familientradition.

Als Ernst Würmli 1956 die Firma gründete, hat es vielleicht niemand gross rumposaunt. Aber gedacht hat er es ganz bestimmt: Nämlich mit guter Büez einen Familienbetrieb aufzubauen, der heute 66 Jahre später in der dritten Generation geführt wird. Reto Würmli und Andy Trösch leiten aktuell 41 Mitarbeiter. Wir sind in der Region Wettingen/Baden und jetzt auch im unteren Aaretal tätig. Natürlich denken wir schon an die nächste Generation, weshalb wir auch Lehrlinge ind en Berufen Sanitär- und Heizungs-Installateur ausbilden. Würmli ist Mitglied der Genossenschaft Badewelten und Klimawelten. Wie gesagt, ob Haustechnik, Sanitär oder Heizung, auf unsere Qualität können Sie sich verlassen.

Jobs

Team

Reto Würmli

Geschäftsleitung

reto.wuermli@wuermli-ht.ch
056 437 90 71

Andy Trösch

Geschäftsleitung

andy.troesch@wuermli-ht.ch
056 437 90 72

Daniela Frei

Finanzen / Sekretariat

daniela.frei@wuermli-ht.ch
056 437 90 70

Frank Jahnel

Bereichsleiter Sanitär

frank.jahnel@wuermli-ht.ch
056 437 90 76

Jakov Lozancic

Serviceleiter

jakov.lozancic@wuermli-ht.ch
056 437 90 83

Ilir Bakolli

Eidg. dipl. Chefmonteur / Bereichsleiter Heizung

ilir.bakolli@wuermli-ht.ch
056 437 90 82

Yvonne Schindler

Badplanerin

yvonne.schindler@wuermli-ht.ch
056 437 90 73

Oliver Egloff

Eidg. dipl. Sanitärmeister / Projektleiter Sanitär

oliver.egloff@wuermli-ht.ch
056 437 90 84

Alnord Feta

Projektleiter Heizung

alnord.feta@wuermli-ht.ch
056 437 90 77

Roger Jaggi

Haustechnikplaner Sanitär

roger.jaggi@wuermli-ht.ch
056 437 90 81

Martin Hofstetter

Serviceleiter Stv.

martin.hofstetter@wuermli-ht.ch
056 437 90 75

Adriano Mele

Service / Laden

adriano.mele@wuermli-ht.ch
056 437 90 74

Suzie Jaritz

Sekretariat

Pascal Käppeli

Servicemonteur

Behar Krasniqi

Servicemonteur

Bekim Markaj

Servicemonteur

Sven Kaufmann

Servicemonteur

Rafael Hug

Servicemonteur Standort Kleindöttingen/Wettingen

Claudio Bo

Servicemonteur

Martin Wespi

Sanitärmonteur

Giuseppe Serio

Sanitärmonteur

Norbert Bielinski

Sanitärmonteur

Thomas Gerhard

Sanitärmonteur

Kamil Nagy

Sanitärmonteur

Kristian Jagodic

Sanitär-Installateur EFZ

 

Marco Messina

Sanitär-Installateur EFZ

Daniel Zeindler

Sanitär-Installateur EFZ

Mario Ensil

Hilfsmonteur Sanitär

Hans Bopp

Heizungsmonteur

Burhan Rahimi

Heizungsmonteur

Alexander Pestrjakov

Heizungsmonteur

Christian Hübner

Heizungsmonteur

Armond Nue

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Enis Hasani

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Drilon Halitaj

Lernender Heizungs-Installateur EFZ

Severine Lee

Lernende Sanitär-Installateurin EFZ

Kimi Riesterer

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Lukas Hunn

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Merd Kara

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Nagulan Navirathaan

Lernender Heizungs-Installateur EFZ

Blendion Abazi

Lernender Heizungs-Installateur EFZ