Qualität als Familientradition.

Als Ernst Würmli 1956 die Firma gründete, hat es vielleicht niemand gross rumposaunt. Aber gedacht hat er es ganz bestimmt: Nämlich mit guter Büez einen Familienbetrieb aufzubauen, der heute 61 Jahre später in der dritten Generation geführt wird. Reto Würmli und Andy Trösch leiten aktuell 35 Mitarbeiter. Natürlich denken wir schon an die nächste Generation, weshalb wir auch Lehrlinge ausbilden. Würmli ist Mitglied der Genossenschaft Badewelten und Klimawelten. Wie gesagt, ob Haustechnik, Sanitär oder Heizung, auf unsere Qualität können Sie sich verlassen.

Jobs

Offene Stellen:

Zur Zeit haben wir leider keine Stelle offen.

 

Team

Reto Würmli

Geschäftsleitung

reto.wuermli@wuermli-ht.ch
056 437 90 71

Andy Trösch

Geschäftsleitung

andy.troesch@wuermli-ht.ch
056 437 90 72

Daniela Frei

Finanzen / Sekretariat

daniela.frei@wuermli-ht.ch
056 437 90 70

Karin Trobl

Sekretariat

karin.trobl@wuermli-ht.ch
056 437 90 84

Yvonne Schindler

Badplanerin

yvonne.schindler@wuermli-ht.ch
056 437 90 73

Christian Grelling

Projektleiter Heizung

christian.grelling@wuermli-ht.ch
056 437 90 82

Frank Jahnel

Bereichsleiter Sanitär

frank.jahnel@wuermli-ht.ch
056 437 90 76

Roger Jaggi

Sanitärplaner / Projektleiter Sanitär

roger.jaggi@wuermli-ht.ch
056 437 90 81

Martin Hofstetter

Serviceleiter

martin.hofstetter@wuermli-ht.ch
056 437 90 75

Marcel Rogantini

Service/Laden

marcel.rogantini@wuermli-ht.ch
056 437 90 83

Marcel Bischoff

Servicemonteur

Pascal Käppeli

Servicemonteur

Behar Krasniqi

Servicemonteur

Dani Barth

Servicemonteur

Reto Meier

Servicemonteur

Giuseppe Serio

Sanitärmonteur

Martin Wespi

Sanitärmonteur

Jürgen Mick

Sanitärmonteur

Norbert Bielinski

Sanitärmonteur

Thomas Gerhard

Sanitärmonteur

Mario Ensil

Hilfsmonteur Sanitär

Sadulah Asani

Sanitär-Installateur EFZ

Oliver Egloff

Sanitär-Installateur EFZ

Elena Stutz

Lernende Sanitär-Installateur EFZ

Suat Saiti

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Yannik Müller

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Festim Osmani

Lernender Sanitär-Installateur EFZ

Fabrizio Argentino

Lernender Haustechnik Praktiker EBA

Hans Bopp

Heizungsmonteur

Miro Ivankovic

Heizungsmonteur

Burhan Rahimi

Heizungsmonteur

Ricardo Chaves Alves

Lernender Heizungs-Installateur EFZ

Dylan Abu Nil

Lernender Heizungs-Installateur EFZ

Unsere Partner